Чартер для чайников

Если вы ни разу не брали яхту в аренду и не выходили под парусом в море, вам немедленно стоит попробовать этот вид отдыха! Мы подробно расскажем о том, с чем вы столкнетесь…

Первое, что вас должно заинтересовать — сайт компании, которая занимается арендой яхт. Обратите внимание на страницу контактов и наличие доступных телефонов для связи. Менеджер компании должен ответить на все ваши вопросы и предоставить информацию о конечной цене. Нередко на сайтах указывается не вся стоимость аренды или нет пометки о том, какое количество часов аренды является минимальным для заказа. Прозрачная информация об услугах и дополнительном оборудовании на лодках, маршрутах круизных туров и формировании цен будет большим плюсом. Стоит делать заказ яхты у компании, которая расположена непосредственно на Черноморском побережье, поскольку менеджер где-нибудь в Москве или Санкт-Петербурге может не знать всех особенностей «местного» чартера яхт. Наша компания гарантирует вам, что специалисты, которые будут вас консультировать знают все нюансы и предупредят о каких-либо изменениях заранее.

Для этого вам нужно подготовиться к небольшому допросу «с пристрастием»: где вы планируете отдыхать, когда и на какие даты желаете забронировать лодку, сколько человек планируете привести на мероприятие, нужна ли вам помощь с планированием логистики маршрута и трансфер гостей? Эти и другие вопросы должны составить ваш чек-лист, поскольку без них полноценно ответить на вопрос о цене и возможности раннего или своевременного бронирования лодки просто невозможно.

  • Желаемая дата
  • Интересующий маршрут
  • Конкретное мероприятие или простой отдых (юбилей, свадьба, романтический вечер или рыбалка и желание поплавать в открытом море)?
  • Количество гостей
  • Ваш бюджет
  • Дополнительные услуги (трансфер, кейтеринг, анимация, доски для серфинга)
  • Количество дней (для длительных маршрутов)
  • Пожелания по яхте (размер, количество кают, парусная или моторная лодка, катамаран)?
  • Иные опции (отдых с детьми, наличие животных и т.д.).

Не менее важен и денежный вопрос. Чартер яхты отличается от каршеринга или аренды авто, он по определению не может быть дешевле. Приготовьтесь к тому, что самые подозрительные предложения (500р/час) скорее всего относятся к мошенническим, особенно если вы собираетесь снять яхту всего на два часа. Капитану лодки просто невыгоден подобный вариант. Хорошее люксовое авто требует ухода и позиционируется как комфортный вариант вашего путешествия, почему же тогда яхта должна стоить и позиционироваться дешевле? Роскошное судно, которое даст вам возможность получить незабываемые впечатления от отдыха на Черном море — морская прогулка, плавание с дельфинами или катание на гидроцикле в открытом море — требует к себе соответствующего отношения.

Примерный вариант цен вы можете увидеть на нашем сайте. Фильтр поможет подобрать интересный для вас вариант в соответствии с выбранным тарифом. Дальше останется только сделать заказ обратного звонка через специальную форму или связаться с консультантом самостоятельно. И помните, расходы на экипаж, уже включены в стоимость аренды!

Вопросы «бытового характера» особого подхода не требуют. Ранее мы рассматривали информацию о том, какие лекарства можно взять с собой, какие приложения можно установить на ваш телефон. На сайте также присутствует справочная информация о заказе аренды: