Торжество на яхте в Сочи: миф или реальность?

C каждым годом тематические мероприятия на яхте проводятся все чаще. Сам по себе такой вариант отдыха освоили уже многие жители Юга России, поэтому и пришло время более “направленных” праздников: юбилеи, дни рождения, романтические даты и… свадьбы. Молодожены, которые заинтересованы в этой теме весь летний сезон, когда теплое Черное море достаточно прогрето для водных активностей, а ветер не будет мешать гостям, начинают бронировать аренду задолго до предполагаемой даты торжества. Причем, его нередко можно совместить со свадебным путешествием.

На что конкретно стоит обратить внимание, заказывая свадьбу на яхте на нашем сайте?

Для вашего праздника можно арендовать яхту ресторанного типа — лодки с вместимостью, рассчитанной минимум на двадцать человек. Стоит заранее продумать формат и необходимость заказа, например, кейтеринга. Ограничения могут коснуться непосредственно поведения гостей или внешнего обслуживающего персонала. К примеру, тиковые покрытия лодок накладывают запрет на ношение обуви на каблуках и распитие красящих напитков, в том числе красного вина. Наш менеджер сможет проконсультировать вас более подробно обо всех нюансах той или иной модели интересующего судна и правилах на нем.

Иногда можно обратиться не в чартерную компанию, а непосредственно в яхт-клуб, который может предложить проведение банкета на своей территории, а яхту использовать как прогулочный транспорт, но цена может неприятно вас удивить. Наши клиенты, как правило, арендуют яхту как дополнительную площадку для развлечений, особенно популярен дайвинг для невесты и жениха. Гости могут нырять, загорать и плавать сколько угодно в чистейших водах, наслаждаясь праздником не меньше молодоженов.

Фотосессия на лодке или на ее фоне тоже будет смотреться очень выигрышно, но все нюансы придется продумать заранее: где взять фотографа, сколько времени займет съемка и какие наряды вы планируете использовать.

Маршруты

Список мест, куда можно отправиться на яхте по Черному побережью огромен. От прогулки вдоль Сочи, до маршрутов к Туапсе, Горячему Ключу, Адлеру и далее. Соответствующий запрос стоит заранее обсудить с менеджером, ведь можно совместить ваше путешествие с торжественной частью и снять яхту длительно.

Сколько стоит

Арендовать яхту на компанию более 10 человек в Сочи можно в пределах десяти тысяч рублей. Цены варьируются от количества гостей до размера лодки и маршрута, который вас интересует. В некоторых вариантах дополнительные услуги включены в стоимость! Брать яхту имеет смысл даже для прогулки на несколько часов.

Минусы

— Ограниченный выбор яхт, если гостей много

— Ограниченность в выборе маршрутов, если выбирать день в день

— Зависимость от погодных условий

Плюсы

— Возможность пригласить большое число гостей

— Не нужно делать визу, беспокоиться о том, что праздник будет “обычным”.

— Весь сервис на русском языке, по высшему классу

Подводя итог нашему небольшому исследованию, можем сказать, что для того, чтобы отметить какое-либо торжество на яхте совершенно необязательно обладать миллионными капиталами и выезжать куда-нибудь в Швейцарию. Сочи открыт для всех!