Преимущества выбора нашего сервиса

Вопрос аренды водного транспортного средства для отдыха интересует многих путешественников. Взять его с экипажем или без на какой-то срок и отлично провести время позволяют самые разные чартерные яхтенные компании, уже заранее предусмотрев все организационные вопросы. Это прекрасная альтернатива пассивному отдыху и возможность посетить не одно побережье на своих условиях. Мы постарались собрать самые лучшие предложения Черноморского побережья и предоставить вам возможность отфильтровать их по нужным параметрам в мгновение ока!

Разновидности чартера яхт

Целью заполучить яхту в свое распоряжение может являться как семейный отдых, так и уик-энд с друзьями, деловая встреча, день рождения. Особенно это касается любых продолжительных путешествий — все запросы заказчика могут быть удовлетворены. В зависимости от ваших пожеланий у чартерной компании всегда есть возможность подобрать соответствующее судно с набором дополнительных сервисных услуг на борту.

Чартер с экипажем, как правило, организовывается на больших лодках и отличается повышенным комфортом. Отдыхающих гостей обслуживает компетентный персонал, приветливый экипаж и вовсе может быть незаметным. Помещения внутри таких яхт оснащены системами кондиционирования воздуха, аудиоцентром, TV, кухней или рестораном, они всегда «наполнены» по высшему разряду. Для занятия дайвингом и катания на водных лыжах легко найдется весь инвентарь.

Существуют варианты запросов, когда заказчик желает взять в аренду яхту без экипажа. В таком случае важно, чтобы на судне был человек со шкиперской лицензией. В некоторых странах одним из условий чартера является наличие шкиперской лицензии у двух человек. Если у людей на борту отсутствует лицензия, то компании, предоставляющие услуги аренды яхты, предлагают своего шкипера для управления водным транспортом. В этом случае ответственность за экипаж, маршрут и состояние транспортного средства лежит на капитане.

Для тех, кто стремится отдохнуть в открытом море и насладиться водными пейзажами, хорошим вариантом станет парусное судно. Те, кто ценит необычные приключения могут выбрать для своего отдыха катамаран. Его конструктивная оригинальность заключается в наличии нескольких плавучих баз, которые соединены друг с другом. Внутри и на палубе достаточно места для отдыха, практически не ощущается качка.

При аренде яхты стоит учитывать грузоподъемность судна, так как от этого будет зависеть допустимое количество пассажиров. Отправляться в путешествие можно и одному, но количество гостей должно совпадать с заявленным в договоре. Чтобы не думать о маршруте и прочих организационных моментах можно воспользоваться арендой каюты и отправиться в круиз или путешествие группой. Дополнительные условия всегда можно обсудить.

На заметку

Яхтенный чартер очень популярен последнее десятилетие. Планируя его аренду важно заблаговременно ознакомиться с информацией о различных видах яхт. При выборе учитывайте размер, вместимость, скоростные возможности. В порядке должны быть и необходимые документы: визы, лицензии, если они нужны.

Стоит позаботиться и о вещах, которые вам понадобятся во время отдыха: средствах для защиты от солнца, купальных принадлежностях, аптечке.

Перед отправлением в круиз или путешествие на судне стоит помнить о безопасности перемещения по морям и океанам. Важно, чтобы яхта была достаточно укомплектована спасательными плотами и жилетами. Сезонность — ещё один параметр, который заслуживает внимания. В разгар сезона стоимость значительно возрастает, поэтому предпочтительно раннее бронирование.

Перед арендой судна важно обозначить все свои предпочтения и требования, чтобы компания могла их учесть. Это позволит сделать чартер незабываемым.