Яркие премьеры на Cannes Yachting Festival 2021

Локдаун постепенно снимается в каждой стране, поэтому в 2021 году вновь вернулась одна из самых масштабных выставок Cannes Yachting Festival. В этот раз событие проводится 7-12 сентября в самом центре Французской Ривьеры.

Планировка выставки будет такого же формата, который был Первый раз опробован в 2019 году на мероприятии в Каннах. Все желающие смогут полюбоваться парусниками в Канто, а моторные модели будут представлены в Старом Порту. Если вы планируете побывать в обеих локациях, то достаточно будет воспользоваться шаттлом по воде (он будет ходить через 15 минут абсолютно бесплатно) либо вы можете самостоятельно добраться на своей машине. Участники смогут увидеть около 600 новых моделей лодок, длина которых составляет до 45 м. Выставка организована для настоящих ценителей и профессионалов, поскольку простому обывателю будет сложно сориентироваться во всем многообразии даже с электронным каталогом. В статье мы рассмотрим самых ярких представителей этого года, появления которых ожидается на мероприятии.

Модели до 20 метров

В этой группе представлены достаточно контрастные экспонаты. Вы сможете увидеть и 12-метровую Frauscher 1212 Ghost, отличающуюся высокой скоростью и невероятно дорогим оформлением, полузакрытую яхту Beneteau Gran Turismo 41, которая отлично подходит для семейных поездок.

Особое внимание хочется уделить именно этим двум яхтам, поскольку именно к ним прикованы взгляды экспертов. Frauscher 1212 Ghost представляет собой катер, выполненный в классическом оформлении, который содержит все традиционные элементы: просторные и широкие лежаки, широкая палуба у самого носа, комфортабельный кокпит. Экстерьер также обращает на себя внимание: тонированное стекло с отсутствующей рамой делает дизайн яхты оригинальным и интересным.

Beneteau Gran Turismo 41 – это новая модель, которая учла недостатки предшественников. Теперь на палубе намного больше солнечного света. Люк на самом верху остался такого же большого размера, что и ранее, но стойки стали намного тоньше. Вы можете увидеть две дополнительные двуспальные каюты, в которых присутствуют все элементы для проведения хорошего отдыха и путешествия. Дополнительная столовая зона станет прекрасным место отдыха, если на улице непогода.

Представители длиной до 25 м: высокоскоростные и уютные

Из всех представленных экспонатов здесь можно выделить Riva 68’ Diable и Bluegame BG 72, а также элегантные Prestige 690 и Princess Y72. Самое интересное, что Bluegame BG 72 объявлена в качестве лодки, но является отличным аналогом для любителей скоростных передвижений на Riva, а также тех, кто предпочитает флайбриджные яхты.

Riva 68’ Diable не зря получила свое название: лодка стала намного быстрее своих предшественников, поскольку в ее конструкции используется пара двигателей MAN 12V, мощность которых достигает 1650 л.с., а также применена гидродинамика. Если разогнаться до максимума, то можно достигнуть скорости в 40 узлов. Наполнение порадует даже самого скептически настроенного профессионала: широкая каюта для владельца, носовая зона VIP, двухместная гостевая комната отдыха и полное оснащение ванными комнатами.

Princess Y72 – это еще один пример мощного судна, которое работает на двигателях до 1650 л.с. Если сравнить с ней тот же Prestige, то последний проигрывает, поскольку работает на 900-1000 л.с. Британский вариант «Принцессы» может разогнаться до скорости в 34 узла, при этом она имеет и больший запас топливного бака. Зато планировочное решение «Престижа» 690 выигрывает за счет свободного флайбриджа, который прекрасно подойдет для организации вечеринки.

Мы выбрали самые привлекательные яхты и лодки, которые стоят внимания при посещении этой выставки. Однако у вас может быть и свое мнение о лучших моделях, которым вы всегда можете поделиться.