Лучшие пляжи Черного моря, ч.1

Туристы часто недооценивают отдых на Черноморском побережье, особенно те его варианты, которые предполагают морскую прогулку на яхте до ближайшего благоустроенного пляжа и отдых там.

Чаще всего это связано с высокой стоимостью и отсутствием качественного сервиса, а чартер яхты и вовсе почему-то представляется недоступным вариантом. Хотя, даже ознакомившись с тарифами на аренду яхты на нашем сайте, вы можете убедиться, что все весьма доступно. В каталоге есть очень приятные варианты цен, с учетом того, что многие яхты сдаются в аренду вместе со снаряжением для рыбалки и отдыха, тогда как оплата путешествия по суше, как правило, не включает в себя доп.условия (какой-нибудь джиппинг по горам не придется вам по вкусу, если вы не любитель кататься на машине под палящим солнцем по всем известной местности). Что же яхта? Чистейшая морская гладь, уникальные природные места Черного моря, возможность окунуться в воду и поплавать вместе с дельфинами, поужинать и позагорать на самой яхте или пляже, на который она вас доставит… Красота пляжей Черного моря может составить серьезную конкуренцию зарубежным курортам. Пляжей много и каждый из них имеет свои «изюминки».

В этой части статьи можно ознакомиться с лучшими пляжами Черного моря. Мы разбили ее на две части, чтобы вы могли сделать свой выбор, сравнив преимущества каждого пляжа! Часть вторая.

Центральный пляж Геленджика

В городе-курорте Геленджик это самый большой пляж для отдыха. В любое время суток здесь можно встретить большое скопление отдыхающих. В районе улицы Грибоедова ширина берега около 80 метров, поэтому лучше всего искать место для отдыха здесь. Пляж оборудован всем необходимым: пляжные кафе, зонтики, прокат шезлонгов и развлекательными водными аттракционами.

Конечно, в период пандемии, цены на некоторые из удобств пляжа несколько выросли. Однако у тех, кто прибудет сюда на яхте, есть масса преимуществ. Так ли уж нужен вам «лежак» на целый день или «зонтик», когда у вас есть целая яхта в вашем распоряжении? Вы можете перекусить на ней, сделать массу красивых фотографий и отправиться в путь.

 

Бухта Инал

Бухта находится всего в 10 километрах от Джубги. Прибрежная зона популярна среди туристов Туапсе и ближайшего побережья. Море похоже по цвету на Средиземноморское и имеет голубой оттенок. Побережье отличается чистотой и ухоженностью, есть даже дикие пляжи. Здесь всегда можно найти место для отдыха, пляж широкий и имеет большую протяженность.

Полежать на уютных галечных пляжах, подышать чистым воздухом и понежиться в бирюзовых волнах Черного моря – все это можно сделать в Инале и получить море впечатлений.

 

Городской пляж «Русалочка»

Пользуется большой популярностью у жителей и гостей города Сочи. Пляж «Русалочка» покрыт не песком, а мелкозернистой галькой. Туристы могут не переживать о том, что можно порезать ступни. В курортный сезон на пляже собирается половина населения Сочи, поэтому найти место для отдыха становится сложно.

В 2021 году пляж был реконструирован, отсыпана большая зона для отдыха песком, обустроены специальные зоны для детей, душ, газоны и детская площадка. Конечно, подойти к пляжу на яхте близко не получится, поскольку это общественная зона.